21 сентября - Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019

21.09.2019 09:41 — 22.09.2019 12:42

Уважаемые жители Нуримановского района, руководители предприятий, организаций и учреждений!

Администрация муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан приглашает вас принять участие в экологическом субботнике в рамках экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019.

Экологический субботник будет проводиться на территории всех сельских поселений района 21 сентября 2019 года.

Места проведения уборок в муниципальном районе:

СП Байгильдинский с/с водоемы населенных пунктов Большетенькашево, Малотенькашево, Байгильдино, Кушкулево

СП Новокулевский с/с Прибрежные зоны оз. Олокуль, оз. Упкан-Куль

СП Староисаевский с/с 3 родника вдоль р. Жаланда

СП Баш-Шидинский с/с берег р. Салдыбаш вблизи д. Малые Шиды, берег р. Шидинка вблизи д. Баш-Шиды, зона отдыха д. Большие Шиды

СП Красногорский с/с берег р. Уфа вблизи с. Красная Горка и д. Новобедеево, парки, скверы, зоны отдыха с. Красная Горка

СП Никольский с/с берег р. Салдыбаш вблизи с. Никольское

СП Новосубаевский с/с берег р. Салдыбаш вблизи д. Нур

СП Сарвинский с/с р. Сарва вблизи д. Сарва

СП Первомайский с/с д. Первомайск территория населенного пункта

СП Красноключевский с/с берег р. Уфа вблизи с. Красный Ключ, берег р. Симка и р. Шароварка вблизи д. Чандар

СП Павловский с/с парки, скверы, зоны отдыха "Красные Скалы" с. Павловка

СП Старобедеевский с/с берег р. Уфа вблизи д. Старобедеево

Для справки:

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении на территории Республики Башкортостан экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 (далее-Акция), участие в которой принимают более 150 стран мира.

Акция пройдет 21 сентября 2019г., начало в 10.00 ч. Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 – это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач Акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступают за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.

У Акции амбициозная цель – вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана (это всего 5 процентов жителей) и провести уборку в каждом населенном пункте республики.

• 21 сентября - Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019