Глава района поздравил труженицу тыла с 90 -летием

28.12.2016 14:17 — 01.01.1970 05:00

Глава  Нуримановского  района  Азамат Нусратуллин поздравил жительницу  с. Красный Ключ, труженицу тыла  Никитину Анну Ивановну  с 90-летием и  вручил ей поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от администрации района и памятный подарок. Вместе с главой района юбиляршу поздравила Гузель Гасимьяновна Фатхутдинова, глава сельского поселения Красный Ключ.

От всей души они поздравили Анну Ивановну  с днем рождения, пожелали ей здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. "Как труженик тыла Вы внесли огромный вклад в приближение Великой Победы, за это Вам большое спасибо и низкий поклон", - подчеркнул  Азамат Ризванович.

Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают, и пригласила гостей за стол.

В беседе за чашечкой чая с главой района Анна Ивановна  рассказала о нелегком жизненном пути, своей семье и трудовой деятельности.

Анна Ивановна  родилась в Караидельском районе, окончив  7 классов пошла на курсы лаборантов. По окончании учебы работала  на  элеваторе в деревне Елеево старшим лаборантом, а затем зав. лабораторией по определению качества зерна. Имеет трудовой стаж 28 лет.

В 1956 году переехала с семьей в Нуримановский  район с. Красный Ключ. Со своим мужем  вырастили и воспитали  9 детей, которые благодарны маме за доброту и ласку, жизненные мужество и стойкость. Анна Ивановна ещё полна сил и энергии, которых ей хватит на воспитание 13 внуков и  9 правнуков.