Юбиляр из Новокулево

18.04.2017 12:35 — 01.01.1970 05:00

На днях Марфуге  Асхабутдиновне из с.Новокулево исполнилось 90 лет.Юбиляра поздравили глава администрации муниципального района Азамат Нусратуллин и глава сельского поселения Булат Ханов и вручили поздравительную открытку  Президента РФ В.Путина. Родилась  Марфуга  Асхабутдиновна 17  апреля 1927  года в с. Красная Горка Нуримановского  района. Начальное образование  получила в Красногорской школе.Когда началась война, ей было всего 14 лет, пришлось трудиться с ранних лет в леспромхозе, затем  в колхозе « Нуриман » рядовой колхозницей.  Одновременно работала и пекарем, и учетчиком и бригадиром. В  1948 году вышла  замуж за нимисляровского парня  Закирова Миннияра Миннигалиевича.   Миннияр Миннигалиевич  работал фельдшером в д.Сатлык, Марфуга Асхабутдиновна работала  санитаркой. Сначала жили в д.Сатлык, в 1989 году купили дом из с.Новокулево и переехали жить  туда. Воспитали   шестерых детей. Все дети выросли достойными людьми. Старшие сыновья  Марат и Рифкат проживают в г. Мелеуз, до выхода на пенсию работали на заводе аппаратчиком, инженером. Назира, Нажиба, Рамазан живут в г.Уфе. Кроме Нажибы все работали на заводе, она медсестра. К сожалению,  сын Ришат в 1992 году из-за болезни ушел из жизни,  а в 1998 году  не стало и  Миннияра Миннигалиевича. Дети Закировых получили образование, каждый выбрал профессию, по душе, все  устроены, живут со своими семьями.            Марфуга Асхабутдиновна добрейшая женщина, заботливая мать, любящая бабушка и прабабушка. Любит шутить, с ней очень приятно и интересно общаться. У Марфуги Асхабутдиновны 12 внуков и внучек, 14 правнуков и правнучек. Сегодня Марфуга Асхабутдиновна  заслуженно пожинает плоды своего труда. Живет в достатке. Лишь в последнее время ухудшилось здоровье, но дети не дают скучать, постоянно ухаживают за ней, заботятся, поддерживают во всем.

• Юбиляр из Новокулево