На юбилей - открытка от Президента

10.05.2017 17:03 — 01.01.1970 05:00

Жителю из села Новокулево Хасановой Расиме Хурматовне исполнилось 90 лет. Родилась она в деревне Мало-Тенькашево Нуримановского района в семье колхозника Сунагатуллина Хурмата Сунагатовича и Накии Мухаматзакировны. В семье среди своих двух братьев Исламгали и Гиззата Расима была старшей сестрой.  Осенью 1941 года отца Расимы Хурматовны отправили на войну, зимой в феврале 1942 года пропал без вести. Во время войны,  как и все дети, она помогала матери и по хозяйству, ухаживала за братьями и вместе с матерью работала в поле.  В ноябре 1946 года вышла замуж за новокулевского парня Хасанова Мажита Зубаевича. Родились 10 детей: четыре дочери и шесть сыновей. В настоящее время из них живы шестеро. Муж Мажит Зубаевич работал в родном колхозе трактористом, потом инженером- механиком, « Ветеран труда», награжден медалью « За труд».  Расима Хурматовна тоже работала в колхозе имени Багау учетчиком тракторной бригады, затем в Новокулевской средней школе - техничкой, в школе-интернате - поваром, до пенсии в колхозной столовой  работала поваром. С мужем  Мажитом Зубаевичем дружно  прожили 46 лет. Муж умер в 1993 году.  Все дети обзавелись своими семьями. Старший сын Раис 1952 года рождения, работал в Нуримановском коммунальном хозяйстве инженером- механиком, директором  сельхозхимии, Нажип  1955 года рождения,  работал на заводе УМПО в горячем цехе, к сожалению в 2015 году из-за болезни ушел из жизни,    Нажиба 1957 года рождения работала продавцом- консультантом в частной фирме «СССР»,  Фанис  работает инженером- техником в трамвайном депо г. Уфы, Фарит 1960 года рождения, - тракторист в кафе « Нуриман», Назиля 1962 года рождения работала в Казахстане  бухгалтером по сельскому хозяйству, в настоящее  время живет со своей семьей в с.Новокулево. На сегодняшний день у Расимы Хурматовны 16 внуков и 10 правнуков. Мы от души поздравляем  Расиму Хурматовну с юбилеем, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

• На юбилей - открытка от Президента