Станьте участником акции «Бессмертный полк»!

02.05.2017 10:11 — 01.01.1970 05:00

«Бессмертный полк» - это наша история. Это  международная общественная акция, организуемая  в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк». Движение «Бессмертный полк» в современном виде было инициировано в 2011 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения, как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы. Ранее подобные акции под иными названиями проходили в других городах страны. Такие мероприятия состоялись в 2004—2006 годах в Кузбассе (Новокузнецк и Прокопьевск). В 2007 году — в Тюмени. Сейчас народное движение охватывает 64 государства и территории.

В  Нуримановском   районе акция  «Бессмертный полк»  впервые была организована в 2015 году  - в год 70-летия Победы. В этот день сотни  наших земляков  прошли с портретами своих родных, земляков – участников  Великой Отечественной Войны, вернувшихся победителями и пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны и ради жизни будущих поколений.

Гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться. Давайте сохраним нашу историю, историю каждого из нас и не позволим её искажать.

Приглашаем всех жителей района, в рамках  акции «Бессмертный полк»   9 мая 2017 года принять участие в шествии с портретами прадедов, отцов, дедов по главной улице с.Красная Горка. Сбор в 10.40 часов  на территории  районного суда. Никто не забыт! Ничто не забыто!

• Станьте участником акции «Бессмертный полк»!