Поздравление от Президента РФ

16.05.2017 12:23 — 01.01.1970 05:00

15 мая  труженица тыла, старожилка села Павловка Камалова Назия Сабировна  принимала поздравления с 90-летием. Поздравительную открытку в адрес долгожительницы направил и Президент Российской Федерации Владимир Путин. Вручили  персональное письмо президента и лично поздравили  юбиляра глава администрации  муниципального района  Азамат Нусратуллини  и глава сельского поселения с.Павловка Алик Усманов. «Примите искренние пожелания. Мы гордимся вашим поколением, поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания войной. Крепкого здоровья Вам, благополучия и всего самого доброго» - говорится в открытке Владимира Путина. Глава района вручил цветы и подарок, поблагодарил  ветерана за многолетний добросовестный труд во благо района, республики. Новая традиция – поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны от имени Президента РФ в связи с юбилейными днями рождениями, начиная с  90-летия, в России появилась в июне 2012 года.
Детство и юность бабушки  Назии Сабировны  пришлись на тяжелые времена. В войну трудилась в тылу, в родном колхозе. Оставшись без мужчин, женщины, подростки выполняли разные работы: сеяли, убирали хлеб, перебирали зерно и сено.

Сегодня  Назия Сабировна живет с сыном, в  доме у бабушки чистота, порядок.
- Сегодня мы живем хорошо, всего в достатке, в стране мир, - признается бабушка. Поздравляем!!!

• Поздравление  от Президента РФ