Глава администрации Азамат Нусратуллин поздравил Рабигу Минисламовну Нугуманову с 90-летием

11.05.2017 16:48 — 01.01.1970 05:00

Поздравительную открытку от Президента Владимира Путина и подарок от администрации сельского поселения вручили ветерану труда   Нугумановой  Рабиге  Минисламовне, которой  на днях исполнилось  90 лет. Добрые слова поздравления и высокой оценки ее любви к Родине и сопричастности к ее судьбе приятно растрогали именинницу. Нугуманова Рабига Минисламовна  родилась  в д. Урюш Благовещенского района БАССР. Свою трудовую деятельность начала на шахте им.С.М.Кирова Комбината «Кремеровоуголь»  треста «Ленинуголь» Министерства угольной промышленности восточных районов СССР в 1947 году. Принята на участок движения в качестве ремонтника пути, где проработала до октября 1948 года до окончания срока договора. Вернулась на родину, в Башкирию. В 1949 году вышла замуж за Нугуманова Нуримана Раяновича, с которым она познакомилась в Гулюково. С 1949 по 1950 годы работала лесорубом в лесоучастке Черниковского Горторга.  С 1951 по 1955 годы была принята  в Уфагэсстрой МЭСЭП СССР Главгидроэнергостроя, где работала штукатуром на строительстве жилых домов в пос.Павловка. Уволилась  в связи с переездом в Красный Ключ.

Здесь, в 1957 году, устроилась на работу в Яман-Елгинский леспромхоз  штукатуром, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. В коллективе и среди жителей поселка Рабига Минисламовна пользовалась огромным уважением, всегда  старалась помогать людям. Вместе с мужем  Нуриманом Раяновичем вырастили четверых детей.

Старший сын Рафис родился в 1950 году, живет в г.Чайковск Пермской области. В настоящее время он пенсионер, имеет 2 детей и 2 внуков.

Сын Науфаль родился в 1954 году.

Сын Нафис родился  в 1957 году, в настоящее время проживает с родителями вместе, есть дочь и двое внуков.

Младший сын Фанис родился в 1967 году, у него двое детей и двое внуков. В настоящее время работает тренером в филиале спортивной школы (ДЮСШ с.Красная Горка) в с. Красный Ключ. Его супруга Сагдана Ахуньяновна -  индивидуальный предприниматель, работает в аптечном пункте.

Рабига Минисламовна за добросовестный труд и выполнение плана неоднократно была награждена Почетными грамотами Яман-Елгинского ЛПХ и денежной премией.  Награждена  медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», Почетными знаками «Победитель социалистического соревнования»  1973 и 1979 г.г. Имеет  почетное звание «Ветеран труда».  В настоящее время Рабига Минисламовна вместе с супругом Нуриманом Раяновичем  имеют  5 внуков и 6 правнуков.