Районный конкурс поделок из вторсырья среди населения « Хлам-арт»

23.05.2017 12:25 — 01.01.1970 05:00

В целях пробуждения интереса населения к решению экологических проблем посредством искусства, преобразования предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения, а также поощрения и развития детского и юношеского творчества  проводится районный конкурс поделок из вторсырья среди населения муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан «Хлам-арт».

Задачи:

·         повышение информированности населения о необходимости охраны и очистки окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и отходов, энергосбережения;

·         выявление экологических проблем в районе и практическое участие в их решении;

• пропаганда бережного отношения к природе путем правильной утилизации и использования бытовых отходов;
  • выявление и поддержка подрастающего поколения и молодежи в области декоративно – прикладного творчества.

Порядок проведения конкурса

В конкурсе могут принять участие все жители района, подавшие заявку на участие по прилагаемой форме до 5 июня 2017 года по адресу: 452440, РБ, с. Красная Горка, ул. Советская, 57, Тел: 8-34776-2-21-57, электронный адрес komitet_nuriman@mail.ru.
На конкурс предоставляются работы, выполненные в различных видах декоративно - прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бытовых отходов: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты, жестяные банки, бытовая оргтехника и т. д.  Конкурсными работами могу считаться любые изделия, сделанные вручную из бумаги, картона, пластмассы, кожи, дерева, стекла и других материалов.

Сбор поделок производится в администрации сельских поселений у специалиста по делам молодежи.

Этапы проведения конкурса:

1.    Первый этап конкурса - отборочный.

до 31 мая 2017 – прием заявок и фотографий работы в электронном виде по адресу: komitet_nuriman@mail.ru.

2.    Второй этап конкурса. Просмотр работ конкурсной комиссией (состоит из числа организаторов конкурса) подведение итогов, определение и награждение победителей.

Награждение победителей

Победители и призеры Конкурса награждаются памятными призами и дипломами администрации муниципального района Нуримановский район РБ 10 июня 2017г. на народном празднике «Сабантуй-2017».

на участие в районном конкурсе поделок из вторсырья «Хлам-арт»

ФИО участника ______________________________________________________

Возраст_____________________________________________________________

Адрес_______________________________________________________________