С 90-летием, Кафия Арслановна!

25.05.2017 16:46 — 01.01.1970 05:00

Мама, бабушка, прабабушка - вот  самые главные титулы  Кафии Арслановны  Шайхутдиновой, жительницы с.Павловка. 25 мая  ей исполнилось 90 лет.

С днем рождения  Кафию Арслановну приехали поздравить глава Администрации муниципального района Нуримановский район РБ Азамат Нусратуллин, заместитель главы  Администрации по строительству и ЖКХ Вилдан Ситдиков. Гостей встретили дети юбиляра. Виновницу торжества поздравили  с Юбилеем, зачитали Приветственный адрес от Президента и преподнесли подарки. Родилась  наша героиня в деревне Старокулево Нуримановского района.

В юности Кафия Арслановна работала трактористкой в колхозе, во время войны пахала землю, бороновала,  вносила свой вклад для Победы. В послевоенные годы  все  помогали  колхозу, работали не покладая рук. На работе в  поле она встретила своего будущего мужа Шайхутдинова Хабибуллу  Ибрагимовича, ветерана  Великой Отечественной Войны.

В 1946 году молодая чета уезжает на заработки в Среднюю Азию. Там у них родились дочери Филия, Асия, Венера и сын Кабир.

В 1957 году семья Шайхутдиновых переезжает в родные края в  Башкортостан. В 1958 году приезжают в поселок Павловка на строительство Павловской ГЭС. В Павловке родились  дочь Флюра  и сын Хабир. Кафия Арслановна работала в Павловском детском санатории. Кафия  Арслановна труженик тыла, имеет орден «Материнская слава».

У Шайхутдиновой К.А. шестеро детей. Вся ее жизнь посвящена работе и заботе о детях. Дети выросли дружными и заботливыми, достойными членами общества. Сейчас ее окружает  забота и внимание детей и внуков.

Все они  очень бережно относятся к ней. Внуки  не забывают свою бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием старейшину рода.  «Я богатая бабушка, - хвалится она. - У меня  восемь  внуков и шесть  правнуков!» Не сдается возрасту и сама 90-летняя женщина. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. А мы, прощаясь, обещаем приехать с поздравлениями на  95-летие долгожительницы.

Уважаемая Кафия Арслановна, еще раз сердечно поздравляем Вас и Ваших близких с 90-летним Юбилеем. Желаем крепкого здоровья, благополучия и разумного долголетия!