Отметила 90-летний юбилей

19.06.2017 16:13 — 01.01.1970 05:00

Недавно жительница деревни  Большетенькашево  Сайфутдинова Назифа Гатиятовна  отметила  круглую дату - ей исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра в этот день прибыли глава Администрации муниципального  района  Азамат Нусратуллин и глава Байгильдинского сельского поселения Разиля Халилова. Виновнице торжества в честь праздника сказали много теплых слов и вручили  памятные подаркиСайфутдинова  Назифа  Гатиятовна родилась 16 июня 1927 г.в деревне Мало-Тенькашево Нуримановского района. Ветеран труда, ветеран тыла. С 1956 по 1970 год  с мужем Саматом Зайнетдиновичем  жили   в дер.Чандар, где она работала в леспромхозе. В 1970 году переехала в дер. Большетенькашево. До выхода на заслуженный отдых  наша героиня работала дояркой в колхозе им.К.Маркса. Многократно награждена Почетными Грамотами, значками «Победитель  социалистического соревнования». Вместе с мужем вырастили  8 детей.  Сегодня у Назифы Гатиятовны  20 внуков, 22 правнука  и 2 праправнука. В настоящее время она проживает  в дер. Большетенькашево  с дочерью Залифой.