Разработан обучающий Модуль по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа на рабочем месте

14.06.2018 — 01.01.1970 05:00

С целью информирования работодателей и работников по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, совместно с Международной организацией труда, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработан обучающий модуль по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа на рабочем месте.

При разработке модуля за основу был взят программный продукт для обучения населения по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа с оценкой уровня знания и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ.

В дальнейшем планируется включение модуля в примерные программы обучения по охране труда, а также в обучающие программы организаций и инструктажей по охране труда.

Ознакомиться с обучающим модулем по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа можно на официальном сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе «Трудовые отношения» – «Условия и охрана труда» – «ВИЧ/СПИД» (http://mintrudrb.ru/relations/vich_spid/).

Территориальный отдел по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли

Министерства семьи и труда РБ

• Разработан обучающий Модуль  по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа на рабочем месте