110-лет с. Новый Субай

23.08.2018 14:17 — 01.01.1970 05:00

Юбилей села под летним небом!

В минувшую субботу с широким размахом село Новый Субай отпраздновала свой 110-летний юбилей. Чтобы отпраздновать очередную дату своей малой Родины — дорогой и близкий каждому праздник, сельчане собрались на берегу реки Салдыбаш. Сюда съехались все жители деревни, от мала до велика, бывшие сельчане, которые выпорхнули из родной деревни 30 — 50 лет назад. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Открыла торжественную церемонию праздника исполняющий обязанности главы СП Новосубаевский сельсовет Р.Х. Хазеева, она поздравила односельчан с праздником, пожелала добра, счастья и отличного настроения, вручила благодарственные письма тем, кто участвует в общественной жизни села, поздравила всех юбиляров этого года. Также были вручены памятные подарки долгожителю Исмаковой Ю.Х., которой на следующей год исполняется 95 лет и юному жителю Бадретдиновой М.Р., которой всего лишь два месяца. Далее поздравил всех с замечательным праздником депутат местного Совета Тазетдинов М.М., он рассказал  удивительную историю села, которую старожилы еще помнят, а молодежи интересно было ее послушать.
Поздравить всех жителей и гостей с юбилейной датой приехали заместитель главы Администрации МР Нуримановский район РБ Ахиярова В.Т., поэтесса Янгирова Х.С., кандидат в депутаты Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва Асадуллин Б.Р., заслуженный работник сельского хозяйства Башкирской АССР Кадиков З.Н., бывшие председатели колхоза «Победа» Мустафин М.Г. и Баширов И.Ф., парторг Муфтахов Р.Ш и др., они пожелали нашей малой Родине процветания и благополучия.

Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика. Очень красочным и зажигательным были танцы, который исполняли школьники, Лариса Ахмадеева. Всем понравились песни Марата и Айдара Тазетдиновых, Юлии Идрисовой, Анфисы Кутдусовой, Аделины Фардыкаевой. На лоне природы также был организован турнир по шашкам и шахматам, организатором которого была Фардыкаева А.А. Всем победителям вручены памятные призы.  На протяжении всего торжества царила атмосфера любви, добра и радости. А после озорных танцев, смеха и радости последовал праздничный салют, который, яркими красками, рассыпался в ночном небе, оставляя в душах каждого сельчанина приятные воспоминания и надежду на лучшее будущее их родного и любимого села.

P.S. Праздник был организован собственными силами Администрации сельского поселения Новосубаевский сельсовет  совместно с работниками Новосубаевского СДК,  Нуровского клуба, библиотеки, и гражданами, оформленные через Центр занятости. Благодарим спонсоров за оказанную финансовую помощь.

• 110-лет с. Новый Субай