Об установлении на территории Республики Башкортостан налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения

4 Мая 2015

Законом РБ предусматривается установление налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанного Закона РБ и применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения.

Налоговые льготы затронут представителей малого и среднего бизнеса, работающих по 23 видам патентной системы налогообложения и 21 виду деятельности по упрощенной системе.

Система налоговых каникул будет действовать до 1 января 2021 года. Республиканский закон вступил в силу для индивидуальных предпринимателей, работающих по патентной системе, с 10 мая 2015 года, а для тех, кто работает по упрощенной системе, вступит в силу с 1 января следующего года. Для использующих патент каникулы будут действовать в течение двух календарных лет, а для тех, кто использует упрощенную систему, - двух налоговых периодов.

С текстом Закона РБ можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации Башкортостана по ссылке: http://npa.bashkortostan.ru/?show=l&seed=l0687.