Прошла первая декада переписи

14 Июля 2016

По данным Башкортостанстата, за десять дней Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в республике опрошены переписчиками хозяева 138 тысяч личных подворий, что составляет 20% от общего числа этой категории объектов. Из всех имеющихся садовых участков переписана одна четвертая часть. В Нуримановском районе к сельхозпереписи приступили 4 инструктора и 21 переписчика.На сегодня   переписчиками опрошено 3641 личных подворий, что составляет 37,6 % от общего числа этой категории хозяйств. Как показали первые дни встреч с респондентами, большинство населения республики воспринимают кампанию как необходимое, назревшее мероприятие для страны в целом. Респонденты доброжелательно встречают переписчиков, охотно отвечают на вопросы, с уважением относятся к их сложному труду. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года началась с 1 июля и продолжится 15 августа. Итоги первой декады еще раз подтвердили, что успех крупномасштабной кампании зависит от каждого участника. Совместными усилиями Всероссийская сельскохозяйственная перепись привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развитию экономики в целом.

• Прошла первая декада переписи