Президент России В.В. Путин подписал указ о праздновании столетнего юбилея Башкортостана

18 июля 2016

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2019 году 100-летия образования республики Башкортостан, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.

«В связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием образования республики Башкортостан постановляю: Принять предложение правительства РФ о праздновании в 2019 году 100-летия образования республики Башкортостан», — говорится в документе.

Согласно указу, финансирование мероприятий, связанных с празднованием юбилея будут осуществляться за счет бюджета республики и внебюджетных источников. Кроме этого, главам регионов рекомендовано принять участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

• Президент России  В.В. Путин подписал указ о праздновании столетнего юбилея Башкортостана