Главный летний форум аграриев - «День поля 2016»

22 Июля 2016

В Стерлитамакском районе Башкортостана состоялся главный летний форум аграриев - «День поля 2016». В его работе приняли  участие Глава республики Рустэм Хамитов, депутаты Госсобрания, специалисты Министерства сельского хозяйства РБ, главы администраций районов и городов, руководители профильных ведомств.

С этого года «День поля» -  уже не просто семинар-совещание и выставка на открытой площадке, а новый проект, цель которого - пропаганда современных ресурсосберегающих технологий в области сельскохозяйственного производства и инновационных методов землепользования, демонстрация достижений и возможностей АПК не только для специалистов, но и для всех тех, кому интересно сельхозпроизводство.

С 22 по 23 июля посмотреть экспозиции, принять участие в различных мероприятиях смогли все желающие, подчеркнули в пресс-службе Минсельхоза Башкортостана.

«День поля 2016» прошел на нескольких площадках. Среди них - выставка новых образцов техники, демонстрация техники в действии; демонстрационные посевы; производственные посевы сельскохозяйственных культур, включая картофель и овощи открытого грунта; семенные заводы, а также фидлот - открытая откормочная площадка и выставка племенных животных.

В рамках деловой программы форума состоялись презентации моделей развития передовых предприятий АПК, круглые столы по всем направлениям сельского хозяйства.

Участники форума приняли участие в работе республиканского семинара-совещания по организации уборки зерновых и зернобобовых, севу озимых культур, на котором определили стратегию и тактику проведения уборочных работ в нынешнем сезоне, смотрели  демонстрационные поля сельскохозяйственных культур, посетили масштабную выставку достижений техники, оборудования, племенных животных, сельхозпредприятия и ряд социальных объектов.

ИА « Башинформ»

• Главный летний форум аграриев - «День поля 2016»