Открылся сельский многофункциональный клуб в селе Павловка

10 Августа 2016

В Нуримановском районе в селе Павловка распахнул двери современный многофункциональный культурный центр. Идеей создания такого клуба послужили основные направления государственной стратегии на многофункциональную деятельность, изложенные в программных документах Правительства Республики Башкортостан.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации муниципального района Нуримановский район Азамат Нусратуллин, начальник отдела социокультурной деятельности Министерства культуры Республики Башкортостан  Альбина Юлдашбаева, заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества Нафиса Тулыбаева, руководитель государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Аппарат Общественной палаты Республики Башкортостан» Ильдар Бикбаев.

В двухэтажном здании Павловского сельского многофункционального клуба созданы все условия: культурно-зрелищная зона для демонстрации культурных и спортивных программ, актовый зал, сельская модельная библиотека, классы детской школы искусств, зона релаксации, фитобар, игровая комната, выставочный и тренажёрный зал – все это под одной крышей.

На ремонт клуба использованы средства республиканского бюджета в рамках участия на условиях софинансирования из районного бюджета в Федеральной целевой программе «Культура России 2012-2018 годы». На эти деньги были приобретены одежда для сцены, спортивный и детский игровой инвентарь, в том числе велотренажер, силовой комплекс, велотрек, компьютерная техника, аудио и видеооборудование. Одним словом, в сельском многофункциональном клубе приняты все меры по созданию условий для оказания разнообразных и высококачественных услуг в сфере культуры, спорта, детского оздоровления и развлечения.

«Надеемся, что данный многофункциональный клуб станет социокультурным центром, где жители смогут собраться, решать насущные проблемы села, организовывать культурно-развлекательные мероприятия, а также станет местом для семейного досуга, где для каждого возраста найдутся увлечения и занятия по душе», - подчеркнули в РЦНТ РБ.

Как сказала художественный руководитель Павловского сельского многофункционального клуба Ирина Исмагилова, – «Павловка это изюминка Башкортостана! Красивейшие склоны, живая и полноводная река Караидель, свежесть гор, чистая родниковая вода сочетает в себе красоту Павловки. Немного мест в Башкортостане смогут соперничать с селом Павловка по её красоте и живописности. В селе проживают свыше 4 тысяч человек. И открытие сельского многофункционального клуба – это было веянием времени».

На сегодняшний день в республике уже функционируют 24 сельских многофункциональных клуба.

• Открылся сельский многофункциональный клуб в селе Павловка