День семьи любви и верности

10 Августа 2016

Стало доброй традицией отмечать в Районном Доме культуры 8 июля «День семьи любви и верности». Праздник прошел в форме встречи - знакомства с замечательными семьями сельского поселения Красногорский сельсовет.
Представитель Отдел Загс Нуримановского района Бадретдинова Э. поздравила Сандаловых, которые заключили семейный союз в этот день, и вручила им памятный подарок.
Поздравили в этот праздничный день детей, родившихся 8 июля и сотого новорожденного в районе.
В честь праздника организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на обратной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
Этой наградой отмечают супругов, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом. В этом году Заместитель главы администрации МР Нуримановский район РБ Ахтамьянова М.Р. вручила медаль «За любовь и верность» семье Валеевых из села Баш-Шиды.
Впервые в этом году прошло чествование семей с.Красная Горка, которые трудятся в одной сфере ,увлекаются творчеством, спортом, занимаются личным домашним хозяйством , продолжают традиции и интересы своих предков. Глава сельского поселения Красногорский сельский совет Шайхутдинова З.З. вручила благодарственные письма и памятные подарки семьям Ерикеевых, Тимиргалиевых, Юферовых, Сакаевых, Даутовых, Ахтарьяновых.
Концертную программу украсили своими песнями и танцами семейный дуэт Загертдиновых, Ф. Калимуллин, В. Мартьянова, Марийский танец Асеевых, Р.Закирова, семья Ерикеевых, семья Бикмухаметовых, Т.Попова, А.Даутова, В. Камалетдинов.

• День семьи любви и верности