Театральные подмостки

12 Августа 2016

Театрализованное представление – эта игра, в основе которой лежит художественный образ. Это – зрелищность, радость, праздник.

04 августа культработники Павловского СМФК  провели с детьми посещающие театральный кружок «Серпантин»- Театральные подмостки. Театрализованное представление по русским народным сказкам. «Теремок на новый лад» Открылось представление игровой программой, которую проводила «сказательница». Она рассказала детям о старинном обычае рассказывания сказок, объяснила, какие бывают сказки, почему они называются волшебными. В ходе мероприятия проводись конкурсы по сказкам: «Угадайка», «Сказочный переполох», «Загадки о сказочных героях». Ребята вспомнили сказки А.С.Пушкина. Дети знают и называют русские народные сказки, героев сказок, они активно и дружно участвовали в программе. Кульминацией праздника стала театрализованная сказка на новый лад «Теремок». В заключение праздника дети пели и танцевали все вместе, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

• Театральные подмостки