Здравствуй моё село!

15 Августа 2016

6 августа в д. Сарва прошёл праздник «Здравствуй моё село». По традиции в первую субботу августа в парке на поляне собираются жители и гости деревни, а также встречаются одноклассники. Мероприятие началось с концертной программы наших гостей из районного Дома культуры, которые привезли с собой отличное настроение и поделились им с нами. Марийская диаспора выступила с зажигательным танцем и поздравила долгожительницу нашего села Вахрееву Ирсуло Биктугановну, которая отметила свой 90-летний юбилей в июле.Подарки и поздравление «оживили» бабушку и она пошла в пляс. Продолжился вечер программой, в которой выступили самодеятельные артисты нашего села, дети и бывшие жители нашей деревеньки.Как всегда были игры и забавы для детей и танцы для взрослого населения. На празднике мы чествовали наших юбиляров и будущих первоклассников, отметили детей которые принимали активное участие в конкурсах и концертах. И конечно же не забыли поздравить мам с новорожденными, которые родились за этот год. Глава сельского поселения Идрисова Миляуша Миргаязовна вручила благодарственные письма всем кто помог нам в благоустройстве нашего села и облагораживании кладбища. Праздник удался и все остались довольны, с нетерпением ожидая новой встречи в новом году.

• Здравствуй моё село!