31 Августа 2016

На площади  РДК с. Красная Горка  прошла  Всероссийская акция «Ночь кино»,  приуроченная к ежегодному празднованию Дня российского кино и посвященной Году российского кино.  Для детей были показаны мультфильмы киностудии «Союзмультфильм»  «Ну, погоди» и анимационный фильм «Алдар и серый волк» киностудии «Башкортостан». После чего был показан фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» для взрослых. В этот вечер на площади было много семей с детьми. Теплая атмосфера и старые добрые фильмы не оставили никого равнодушным.

27 августа в РДК также  прошла  стилизованная Республиканская молодежная акция «Дисконочь»: Стиляги. Для гостей звучала музыка 80-90-х годов, так же разбавленная современными хитами. Ведущая провела конкурс на лучшую пару образ, которой мог всецело передать дух того времени. После дискотеки вся молодежь собралась на общее селфи.

АКБ «Нуриман» районного Дома культуры продолжает свои выездные концерты в населенные пункты, где отсутствуют сельские клубы. 25 августа АКБ выезжала с концертом с деревни Кушкуль и Саргаяз. Местные жители очень тепло приняли наших артистов художественной самодеятельности.

• Новости культуры