Фестиваль «Молочная страна-2016»

2 Сентября 2016

В Уфе на площади Салавата Юлаева 3 сентября состоится VI ежегодный фестиваль «Молочная страна» — самый большой в России праздник молока  По уже сложившейся традиции, свою продукцию на нём представят ведущие производители молока и молочных продуктов республики, а также фермерские хозяйства. «Молочный» фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни и уже давно полюбился уфимцам и гостям города. При этом особой популярностью у посетителей пользуются Молочная ярмарка и Фермерский рынок. Здесь можно попробовать молочную продукцию, а также приобрести понравившееся по сниженным ценам. Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, в этом году организаторы фестиваля подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. На территории «Молочной страны» будут действовать более 20 интерактивных площадок: «Эх, прокачу!», зона ГТО «Будь ГоТОв», Студия Ералаш-Уфа, Молочная почта, Сейф для молока, Молочное кафе, караоке «Молочные запевы», Молочные мастерские, Парк «Ватан» (здесь каждый желающий сможет получить мастер- класс по национальным ремёслам), Молочный бар, Барбекю у Молочной реки, МЕГА Библиотека, Детский клуб (кафе-мороженое, «Агуша-бар», мастерская «Я сам», весёлые старты «Чудо-детки»), аттракционы и танцевальная площадка «Молочный тонус». В рамках праздника запланировано выступление симфонического оркестра совместно с солистами Башкирского театра оперы и балета. Традиционно каждого гостя ждёт приветственный стакан молока. В этом году на территории фестиваля впервые появится Молочный Арбат — прогулочная зона с уличными артистами и ремесленниками. Кроме того, будет организована площадка киберспорта с действующим чемпионом мира по игре FIFA 16 Робертом Фахретдиновым, который выступает за футбольный клуб «Уфа». И, как обещают организаторы «молочного» фестиваля, это еще далеко не все сюрпризы. Организаторами «Молочной страны»-2016 выступает Правительство Башкортостана, Министерство сельского хозяйства РБ, администрация Уфы, Торгово-промышленная палата РБ и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). Начало 10 ч.

• Фестиваль «Молочная страна-2016»