3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

2 Сентября 2016

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом от 21 июля 2005 года №98-ФЗ «О днях воинской славы (победных датах) России».
Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили в заложники детей, их родителей и учителей. В результате теракта в школе № 1 города Беслана погибло 334 человека, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом