Беречь и умножить богатство Нуримановского леса!

26 сентября 2016

Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается профессиональный праздник тех, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, охраной лесов и их использованием.

Наш район обладает немалыми лесными запасами. Их сохранение и рациональное использование – нелегкий и ответственный труд, имеющий большое значение для обеспечения экологической безопасности района и республики.  В Районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню  работников леса.

В своем  поздравлении глава Администрации МР Азамат Нусратуллин сказал: «У вас очень серьезная и ответственная задача - защищать наше национальное богатство - лесные угодья - от огня, незаконной вырубки и других чрезвычайных ситуаций. Мы очень рады, что  Государственное автономное учреждение «Нуримановский лесхоз» под руководством Арслана Рамильевича Мурзагильдина встречает свой профессиональный праздник самыми лучшими показателями. На площади 1200 га заготовлено 22 тысячи кубометров леса, на 206 га земли проведена санитарная рубка. Ежегодно посадка деревьев проводится на площади от 70 до 100 гектаров. К предстоящему празднику возобновили производство пиломатериалов с вводом в эксплуатацию ленточной пилорамы, что позволило  часть древесины переработать  в своем цеху, а часть доставлять на завод « Кроношпан». Для этого была приобретена  современная техника – МАЗ с прицепом. Сегодня на предприятии работают специалисты высокой квалификации, преданные своему делу и честно исполняющие свой профессиональный долг перед людьми и природой. Вы бережно и с любовью выращиваете и охраняете нуримановский лес. Вот почему труд работников леса мы уважаем и ценим. Выражаю искреннюю признательность ветеранам лесного хозяйства и лесной промышленности. От всей души благодарим каждого, кто избрал делом своей жизни работу в лесной отрасли, за профессионализм, преданность делу, плодотворную и ответственную работу на благо Нуримановского района! Желаем вам новых достижений, уверенности в будущем, энергии и оптимизма! На празднике были вручены Почетные Грамоты и подарки передовикам производства и ветеранам  предприятия. Приветствовал лесников народный артист РБ  Роберт Юлдашев и его группа « Курайсы».

• Беречь и умножить богатство Нуримановского леса!