Состоялось торжественное мероприятие,посвященное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

12 Ноября 2016

В Районном Доме культуры  прошло торжественное мероприятие,посвященное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжествах приняли участие глава Администрации муниципального района  Нуримановский район А.Р.Нусратуллин, директор государственного казённого учреждения Республики Башкортостан "Управление по мелиорации земель" Заманов Артур Марсович, представители государственных структур и подразделений, главы  администраций сельских поселений, руководители ведущих предприятий АПК, передовики производства.

Открывая торжественное собрание, глава Администрации   Азамат Нусратуллин тепло поздравил аграриев района с их профессиональным праздником.

- Искренне, от души поздравляю вас и в вашем лице всех аграриев  района  с замечательным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Большое спасибо всем, кто трудится в этой отрасли! Ваша работа, ваш труд, несомненно, заслуживает самых высоких оценок и теплых слов, - отметил  Азамат Ризванович, обращаясь к труженикам села. Почетные  Грамоты администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан  за  достигнутые высокие производственные показатели в сельскохозяйственном производстве вручены:

- Бикметовой Жанне Никитичне – бухгалтеру по животноводству ООО Агрофирма «АЛЕКС»;

- Боброву Виктору Алексеевичу – управляющему конефермой ООО «Нур-Лес»;

-Гильманову Фанису Ахматовичу – водителю  ООО Агрофирма «Идель»;

-Зиннатуллину Камилю Сабуровичу - водителю  ООО Агрофирма «Ихлас»;

-Файрушиной  Ирине Русиновне – управляющей хозяйством ООО Агрофирма «Карагез»

От имени министра сельского хозяйства РБ  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нуримановского района  поздравил директор директор государственного казённого учреждения Республики Башкортостан "Управление по мелиорации земель" Заманов Артур Марсович. По его мнению, аграрии нашего района внесли весомый вклад в развитие сельского хозяйства всей  республики.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Республики Башкортостан и в связи с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  награждаются:

- Абсадыков Юрий Исакаевич - водитель ООО Агрофирма «АЛЕКС»;

- Нургалиев Альфир Салахетдинович - тракторист ООО «Зеленый Рай Башкортостана»;

-Приходько Владимир Николаевич - директор ООО«Нур-Лес»;

- Файзуллин Асхат Ахатович – скотник  ООО «Ихлас»;

- Шафиков Фанур Ягафарович – ветеринарный ООО Агрофирма «Идель»;

-Ахиярова Венера Талгатовна – зам главы администрации МР по экономике - начальник отдела экономики.

Торжество завершилось ярким праздничным концертом, подготовленным силами мастеров  сцены, творческими коллективами  района.