Объявлен конкурс на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

15 ноября 2016

Министерство сельского хозяйства   Республики Башкортостан  объявляет конкурс на отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение  сельскохозяйственной техники.

В конкурсе могут принять участие сельскохозяйственные товаропроизводители Республики Башкортостан, соответствующие критериям, установленным в приложении № 3 к приказу Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан от 11 апреля

2016 года № 92 «О реализации постановления Правительства Республики Башкортостан от 23 марта 2012 года № 79 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники”».

Срок, место и порядок представления заявки и документации: для участия в Конкурсе. Заявители представляют по указанному адресу лично или через своего полномочного представителя заявку по форме согласно приложению № 2 к Порядку конкурсного отбора сельскохозяйственных

товаропроизводителей на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и документы в соответствии с пунктом 3.3. указанного Порядка.

Сроки представления конкурсной документации: с «14» ноября 2016 г. по «18» ноября 2016 г. Заявки, поступившие по истечении указанного срока, рассмотрению не подлежат.

Место подачи заявок для участия в Конкурсе: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 106, каб. 325, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (время местное).

Напомним, что в соответствии с поручением Заместителя Премьер министра

Правительства РБ - Руководителя Аппарата Правительства РБ Ильшата Тажитдинова 40 наименований техники и оборудования для рыбоводства дополнительно включены перечень субсидируемой сельхозтехники и

оборудования в части техники и оборудования (приказ Минсельхоза РБ от 12 октября 2016 года  №250). Ставка возмещения затрат на приобретение техники и оборудования для рыбоводства для товаропроизводителей Зауралья и Северо-востока составляет до 45%, для товаропроизводителей

остальных районов – до 40%.

С уважением, Шакирова Ануза Абударовна, советник отдела специальных программ Аппарата Правительства

Республики Башкортостан, тел. 14592, 8(347) 2808406, shakirova.a@bashkortostan.ru.

Адрес: 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 106. тел: 8(347) 2180593.