Предприятия района - на Форуме гостеприимства и туриндустрии.

17 ноября 2016

В Уфе проходит Форум гостеприимства и туриндустрии. Его организаторы -  Министерство сельского хозяйства Башкортостана, Госкомитет по торговле и защите прав потребителей, а также Госкомитет по предпринимательству и туризму РБ. В рамках Форума  состоялось открытие  крупной выставки  продуктов «Наш Бренд», запланировано
 большое количество  конкурсов, в том числе отборочный тур чемпионата Chef a la russe, конкурсы «Целебная Кулина» и «Здоровое питание детям - здоровая нация России» среди санаторно-курортных и лечебно-профилактических учреждений РБ, кулинарные поединки «Битва шеф-поваров», конкурс барменов «Хрустальный шейкер», а также состязания среди официантов «Серебряный поднос» и защита звания «Лучший кондитер»!

На выставках форума представлены более 70 компаний туриндустрии, санаториев, здравниц Башкортостана, а также Республики Крым и Алтая, сообщает пресс-служба Правительства РБ. С Нуримановского  района приняли участие: Загородный клуб «Бухта Кила», ООО «Павловский парк» и ООО Мясокомбинат «Нуримановский».

Так, шеф-повар ресторана Роман Гражданкин  участвовал в региональном отборочном этапе Всероссийского кулинарного Чемпионата "Chef a la Russe",а обаятельные бармены Алина и Игорь попробовали свои силы в конкурсе "Хрустальный шейкер". По словам организаторов, мероприятия такого формата важны для специалистов отраслей. Они позволяют обменяться опытом, продемонстрировать свое мастерство в профессиональных конкурсах, а победителям  -  продолжить соревнования на федеральном уровне. В целом форум гостеприимства и туриндустрии способствует развитию этих отраслей, делает их более конкурентоспособными. Кроме того, он дает дополнительный стимул продвижению Башкортостана на межрегиональном рынке услуг сервиса и туризма.