Единый день профессионального самоопределения молодежи

29 Ноября 2016

6 декабря 2016 года проводится Единый день профессионального самоопределения молодежи (далее – акция). Цель акции в оказании помощи молодежи в профессиональном самоопределении, осознанного выбора профессии.

Акция проводится в социальных сетях и сети Интернет. В день акции размещаются рассказы, заметки, эссе на тему профессиональной ориентации с обязательными хештегами #мояпрофессия, #профессиональныйвыбор, #Росмолодежь в соответствии с Методическими рекомендациями по организации и проведению акции.

Цель Акции: помощь в приобретении молодыми профессионального самоопределения, осознанного выбора пути с помощью института наставничества.

Акция проводится 6 декабря 2016 года и приурочена к открытию IV Всероссийского форума рабочей молодежи в Курганской области.

Организаторы и соарганизаторы вправе выбрать тематику Акции исходя из социокультурных и экономических (отраслевых) особенностей своего региона или органгоации/предприятия.

Формат Акции предполагает размещение в социальных сетях и сети Интернет рассказа, заметки, эссе или информационной статьи, сопровождаемого иллюстрациями, посвященного теме:

развития института наставничества в организации;

связи поколений и трудовых традициях наставничества;

опыта организации трудового воспитания с помощью наставничества;

личного опыта наставнической деятельности или опыта полученного  в ходе работы с наставником;

примеру наставничества, как главного инструмента в профориентации молодежи.