О доброй привычке жить в чистоте

2 декабря 2016

В Нуримановском районе состоялось выездное совещание управления Роспотребнадзора  по РБ на тему: «О результатах социально-гигиенического мониторинга и принятых мерах по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и улучшения медико-демографической и экологической ситуации в районе».

Проведён анализ эпидемиологической ситуации на территории  района и определены задачи на 2017 год.

Об эпидемиологической ситуации инфекционными и паразитарными заболеваниями и охватом профилактическими прививками населения Нуримановского района Республики Башкортостан в 2015 году и за текущий период 2016 года». докладывали Давлетнуров Наил Хамзинович   - начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. и главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  Камаева Зульфия Раисовна.

О вопросах гигиены и водоснабжения населенных пунктов района  говорила начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  Кильдюшова Лариса Олеговна. Вопросы состояния питания населения муниципального района  была затронута в выступлении и.о. заместителя начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Курбангалеева Ильгама Ильдаровича. Далее заместитель начальника отдела государственной регистрации, лицензирования и документооборота Управления Роспотребнадзора   Мутыль Светлана Геннадьевна  проинформировала о предоставлении государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Об исполнении санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения и питания обучающихся и готовности общеобразовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году и об   устранении нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по общеобразовательным учреждениям  говорила Агзамова Илюся Миниханифовна – начальник МКУ Управление образования муниципального района Нуримановский район. О профилактике заболеваемости населения и медико-санитарных мероприятиях, направленных на улучшение медицинского обслуживания населения  информировал главный врач ГБУЗ «Нуримановская ЦРБ» Мурзагулов Салават Фанилевич. С  вопросом  о состоянии водоснабжения населения Нуримановского района и мерах по его улучшению  выступил начальник отдела архитектуры администрации муниципального района Нуримановский район РБ Фазлетдинов Артур Фанурович