3 декабря – Международный день инвалидов

2 Декабря 2016

Уважаемые  нуримановцы!

Во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание общества к людям, которым нужна поддержка и помощь государства, внимание, забота родных и близких, уважение и участие сограждан.

Руководство республики и района уделяет пристальное внимание проблемам и нуждам людей с инвалидностью, создает условия для их комфортной жизни. Долг государства – сделать все возможное, чтобы социальная помощь доходила до каждого, кто в ней нуждается, продолжать развивать систему реабилитации, чтобы люди независимо от состояния здоровья могли полноценно жить, общаться, получать образование, профессию, трудоустраиваться и получать достойную заработную плату.

Радует, что в нашем районе живут неравнодушные люди, которые являются примером милосердия, искренне даря внимание и оказывая помощь нашим согражданам с ограниченными возможностями здоровья.

От всей души желаю оптимизма, удачи, веры и добра, душевных сил, внимания и тепла близких

глава  Администрации муниципального района     А.Р.Нусратуллин