Научно-методический семинар «Стратегия государственной национальной политики: механизмы укрепления единства российской нации и предупреждение межэтнических конфликтов»

9 декабря 2016

В с. Караидель Республики Башкортостан  состоялся научно-методический семинар « Стратегия государственной национальной  политики: механизмы укрепления единства российской нации и предупреждение межэтнических конфликтов».Были  выступления представителей  органов  государственной власти, представителей научного сообщества об организации системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтов в Республике Башкортостан. Тренинг на тему « Основы межкультурных коммуникаций» провела  доцент  БАГСУ, канд. пед. наук  Филиппова Н.М. С докладом  «Современные тенденции развития  межнациональных отношений в  российских регионах» выступил доцент БАГСУ, канд.полит.наук  Савичев  В.Л. В конце  мероприятия всем были выданы сертификаты .Организаторы семинара : Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ « Дом дружбы народов Республики Башкортостан», ГБОУ ВО  « Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан».