Налогоплательщики могут оценить работу налоговых органов со смартфона

13 Декабря 2016

Федеральная налоговая служба предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис  «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.

Так, получив любую услугу в налоговом органе, налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне может считать QR-код, размещенный в операционном зале инспекции и напрямую направить свою оценку на электронный ящик начальнику инспекции в режиме реального времени.

С помощью QR-кода можно оценить качество предоставленной услуги по пяти критериям:

- доступность информации;

- комфортность условий;

- время ожидания в очереди;

- время предоставления услуги;

- вежливость и компетентность сотрудников.

Использование QR-технологии в реальном времени позволит руководству налоговых органов моментально получать обратную связь от налогоплательщиков и принимать оперативные решения в конкретных ситуациях.

Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №31 по Республике Башкортостан О.Л. Смальченко