Депутаты Совета Нуримановского района на очередном заседании утвердили бюджет района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, одобренный общественностью на публичных слушаниях.

16 декабря 2016

В докладе Римма Багаутдинова, заместитель главы администрации - начальника финансового управления администрации района обозначила ключевые позиции главного финансового документа района.

В целом основные параметры бюджета выглядят следующим образом: в бюджете на 2017 год общий объем доходов  и расходов составляет 433,2 миллиона рублей, дефицит бюджета не планируется.

Среди наиболее крупных расходов бюджета на 2017 год обозначены следующие позиции:

- на решение общегосударственных вопросов будет направлено 44,6 млн. руб.;

- на национальную безопасность и правоохранительную деятельность – 1,7 млн. руб.;

- на национальную экономику – 53,2 млн.руб.;

- на жилищно-коммунальное хозяйство – 21,7 млн. руб.;
- на образование – 237,8 млн. руб.;
- на культуру– 16,0 млн. руб.;
- на социальную политику – 41,1 млн. руб.;
- на физическую культуру и спорт – 0,7 млн. рублей.

Бюджет района на 2017 год и плановый период по-прежнему остается социально-ориентированным. В целом на отрасли социальной сферы бюджета района в 2017 году предусмотрены расходы в объеме 295,6 миллионов рублей или 68,2% от общего объема расходов бюджета. Бюджет района сформировался на основе 17 муниципальных программ развития. Доля программных расходов в 2017 году в общем объеме расходов бюджета составляет 100 %.

В ходе заседания сессии депутаты не высказали новых предложений или вопросов. Документ был утвержден большинством голосов.