Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации провела итоговое заседание

22 Декабря 2016

В МБОУ СОШ с. Красная Горка состоялось заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав при администрации муниципального района, где присутствовали директора образовательных школ, учреждений дополнительного образования, главы сельских поселений. Членов комиссии и пригашенных ознакомили с наиболее важными документами:

- с постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве  РБ от 18 октября 2016 года №71 « О мерах по предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных, одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

- с выпиской из  протокола заседания  КДН и ЗП при Правительстве РБ от 16 ноября 2016 года;

-с письмом Генеральной прокуратуры Российской Федерации « Об исполнении законодательства, направленного на защиту детей, находящихся в социально опасном положении, а также на предупреждение преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении их»;

Далее   в работе заседания был рассмотрен следующий круг вопросов.

1.Утверждение индивидуальных межведомственных программ реабилитации несовершеннолетних. Разъяснение  по работе с индивидуальными  межведомственными  программами реабилитации.

2. О работе  психологической службы МБУ  ТСМЦ «Нуриман» с несовершеннолетними, состоящими на всех видах профилактического учета.

3.Об организации  индивидуальной  работы с несовершеннолетними, состоящих на различных видах учета, реализация  планов индивидуальной профилактической работы ООШ  д. Первомайск - филиал МБОУ СОШ с. Павловка.

4.Ознакомление  с закреплением членов КДН и ЗП по  сельским поселениям.

5.Ознакомление с Планом мероприятий на праздничные Рождественские  праздники.

6.О работе родительского и педагогического  патруля на территории  сельских поселений.

Вела заседание  заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Ахтамьянова М.Р.