26 Декабря 2016

Отдел экономики Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан объявляет о сборе предложений для формирования Плана проведения экспертизы действующих нормативных правовых актов муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на 1 полугодие 2017 года.
В план проведения экспертизы включаются действующие нормативные правовые акты муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан, содержащие положения, которые могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Предложения о проведении экспертизы актов могут направить:
• органы государственной власти Республики Башкортостан;
• Совет муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан;
• структурные и территориальные подразделения Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан;
• организации, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;
• иные заинтересованные лица.
Предложение о проведении экспертизы должно содержать:
1) официальное обозначение действующего НПА муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан: вид НПА, дата принятия НПА  с
предшествующим ей словом «от», номер НПА, наименование НПА,
заключенное в кавычки.
Например: постановление Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан от ___ месяца 201_ года № ____ «Наименование нормативного акта».
2) указание на конкретные нормы действующего НПА, которые могут создавать (создают) условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности;
3) аргументы, подтверждающие и (или) демонстрирующие взаимосвязь между затруднениями в предпринимательской и инвестиционной деятельности, и конкретными нормами действующего НПА;
4) сведения о лице (физическом или юридическом), обратившемся с предложением (фамилия, имя, отчество, адрес либо полное наименование).
Предложение о проведении экспертизы может содержать ссылки на несколько действующих НПА.

Срок подачи предложений - до 10 января 2017 года.

Предложения в письменном (электронном - скан-копия) виде следует направлять по адресу:
Администрация МР Нуримановский район РБ (отдел экономики)
Нуримановский район, с.Красная Горка, ул.Советская, 62, тел.:(34776)22483
e-mail: nurim-econ@yandex.ru

• Извещение о сборе предложений в целях формирования Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан