Осваиваем тюбинг: чем « ватрушка» лучше санок

10 января 2017

Покататься с гор на санках – любимое детское развлечение. А в последние годы в ходу появились не просто санки, а тюбинги, он же «ватрушка» или  надувной « бублик». С виду он похож на камеру от большого колеса, только с дном, куда можно сесть и держаться за ручки. Катаются на тюбингах везде: и на горках около дома, и на специальных тюбинговых трассах, которые заливают обычно при горнолыжных парках и в прочих развлекательных местах. Надо сказать, что скорость тюбинга даже с небольшой горки высокая, потому что его дно покрыто специальным скользким материалом. Детям кататься на тюбинге весело и необычно, поэтому он им нравится. Весь январь  в сельском поселении Байгильдинский сельсовет  организованы  массовые катания на тюбингах. Можно сказать, что это мероприятие стало традиционным  в Байгильдинском  сельсовете, так как уже второй  год подряд  наш земляк Хафизов  Г.З. приезжает в деревню с тюбингами и все его ждут  с нетерпением.