Зимние забавы шидинских школьников

11 января 2017

В дни зимних каникул в д. Большие Шиды было организовано массовое катание с горки, катание на лыжах, а также игры в сельском Доме культуры.  Ярких и запоминающих  впечатлений и веселое настроение было не только у детей, но и взрослых. Игры детей продолжились и   на  следующий день, где  самое активное участие приняли  бабушки, дедушки детишек.  6  января вечером  прошёл обрядовый марийский праздник «Шорык йол» - Рождество Христово. Организаторы  нарядились  в  национальные марийские костюмы, заходили  в дома  и распевали частушки, танцевали вместе с хозяевами. Затем  хозяин дома угощал  гостей сладостями. После  экскурсии  в здании СДК д. Большие Шиды состоялась выездная дискотека комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Нуримановский район РБ. Специалисты провели  интересные игры с молодежью, самым активным участникам  вручили   поощрительные  призы.