"Васильев день,или старый новый год - к весне поворот"

13 Января 2017

Под таким названием прошли новогодние фольклорные посиделки женского клуба «Встреча» в Красноключевской сельской модельной библиотеке.  На вечер пришли женщины села, в том числе постоянные читатели библиотеки, ветераны, участницы клуба по интересам «Умелицы», члены женсовета и совета ветеранов сельского поселения.

Ведущие праздничного вечера, библиотекари Наталья Данилова, Наталья Сазонова, Лариса Морозова  подготовили интересные и познавательные конкурсы по новогодней тематике. Участницы вечера разыгрывали небольшие веселые костюмированные мини-спектакли моментальной импровизации. Так, Абдрафикова Дамира, Калик Надежда, Габдульманова Альбина, Маевская Светлана  показывали спектакль «Дед Мороз - отличный парень!»,  а в мини-спектакле «Как Емеля елку искал» участвовали Коновалова Надежда, Морозова Лариса, Камельянова Фарида, Калимуллина Ямига, Данилова Наталья.

В конкурсе «Поздравление с Новым годом»  участницы инсценировали поздравления от имени различных персонажей – в образе цыганки - Альбина Габдульманова, от лица ребенка – Надежда Калик, от имени солдата – Валентина Мухтасипова, от имени пионера – Фарида Камельянова.  Калимуллина Ямига и Маевская Светлана поздравили присутствующих с Новым годом от имени Кремлевских  курантов. «Ноговодний гороскоп» зачитала  присутствующим Наталья Данилова. А в перерывах между конкурсами все вместе отгадывали загадки, пели песни, участвовали в розыгрыше новогодней лотереи.  Музыкальное сопровождение вечера на аккордеоне, как всегда, обеспечил  Бикбулатов Тимиргали Арсланович.

Участницы посиделок от души веселились и унесли с собой частицу новогоднего настроения.

Фото Н.Данилова, Н. Сазонова