Объявлен конкурс «Птицы Башкортостана»

30 января 2017

VII Республиканский детский интернет-конкурс «Птицы Башкортостана» приглашает школьников к участию. В этом году традиционный конкурс посвящен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Участниками могут быть учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных учреждений образования и организаций дополнительного образования. Номинации: кормушка для птиц, скворечник, рисунок с зимующим видом птицы Башкирии, рисунок с перелетным видом птицы, появляющимся в регионе весной, вопросы о зимующих и перелетных видах птиц республики. Конкурс пройдет с 1 по 7 февраля, результаты будут объявлены 1 марта.

Организаторы VII Республиканского интернет-конкурса «Птицы Башкортостана» - Союз охраны птиц России, Русское географическое общество РБ, информационный партнер - «Детское радио Уфа». Подробности - на сайте «Конкурс Птицы Башкортостана».