Подписано распоряжение Главы РБ о развитии конкуренции в Республике Башкортостан

7 Октября 2015

В целях реализации мероприятий по внедрению Стандарта развития конкуренции в субъектах России распоряжением Главы РБ № РГ-161 от 2 октября 2015 года Минэкономразвития РБ определено уполномоченным республиканским органом исполнительной власти по вопросам содействия развитию конкуренции.

В соответствии с требованиями Стандарта, Минэкономразвития РБ при участии республиканских министерств, госкомитетов и ведомств будет организована работа по определению перечня приоритетных и социально-значимых региональных рынков, проведению мониторинга состояния конкурентной среды, формированию соответствующего плана мероприятий и др.

Основная цель стандарта – обеспечение системного подхода к деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по развитию конкуренции на всей территории России, а также распространение лучших практик на региональном и местном уровнях.
Его применение будет способствовать формированию прозрачной и эффективной работы при построении конкурентной экономики.

Источник: Министерство экономиечского развития РБ