«Ранит свинцом раскаленный Афган…»

16 февраля 2017

15  февраля 2017 года отделом культуры муниципального района  Нуримановский район РБ в средней образовательной школе  с. Красная Горка было проведено мероприятие, посвященное выводу Советских войск из Республики Афганистан "Афганский ветер". Дата 15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны. Закончилась необъявленная война, и в этот день советские войска полностью выведены из Афганистана. Наши  солдаты добросовестно выполняли свой интернациональный долг и остались  верным присяге. Разделяем  боль утраты с теми, кто потерял своих родных и близких. Из нашего района пять человек погибли  при исполнении воинского долга и посмертно награждены орденом «Красной звезды». Сегодня в районе проживают около 40 воинов - интернационалистов. В этот вечер  прозвучали песни в исполнении  школьников, участников боевых действий.