II Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

16 февраля 2017

На территории муниципального района продолжается сдача нормативов ГТО. В рамках  данного мероприятия прошел II зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля, в котором приняли участие команды из Байгильдино, Новокулево, Больших Шидов, Красной Горки, Красного Ключа и Павловки.

В первый день участники отправились в Иглино на плавание и вполне успешно справились с испытанием. В своих возрастных ступенях лучшими стали: Анна П., Никита К., Карина К., Адель Д., Диана Ш., Евгений И., Сария Х., Руслан Т., Светлана Д., Алексей К.

На второй день были запланированы следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек) и общие – наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки. И в завершении бег на лыжах, который из погодных условий был отменен. Надеемся, что погода улучшится, и участники смогут выполнить оставшийся вид испытания.