На заседании Совета подведены итоги 2016 года

16 февраля 2017

В Районном Доме культуры  состоялось  заседание Совета муниципального района  Нуримановский  район РБ IV созыва. В его работе принял участие и выступил  Махмудов Халит Махмутович - председатель Государственного комитета по строительству и архитектуре Республики Башкортостан, Гимазетдинов Венер Альтафович - Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, а также прокурор Нуримановского района, представитель отдела полиции МВД РБ по Нуримановскому району, заместители главы администрации, начальники отделов администрации, главы и управляющие делами администраций, депутаты Советов сельских поселений, руководители бюджетных учреждений района, руководители организаций и предприятий района, члены молодежного Совета, представители средств массовой  информации. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ежегодном отчете главы Администрации муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального района  в 2016 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом муниципального района в соответствии с пунктом 2 части 6.1 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и задачах на 2017 год.

2.О ежегодном отчете председателя Совета муниципального района  о результатах своей деятельности и деятельности Совета  муниципального района  в 2016 году в соответствии с  частью 5.1 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и задачах на 2017 год.

3. О реализации в 2017 году в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан положений Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан.

4.О программе (плане основных  мероприятий) по проведению в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан  Года экологии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

5.О деятельности молодежного Совета при Совете муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан в 2016 году и задачах на 2017 год.

6.Информация об итогах участия муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан  в республиканских и федеральных целевых программах в 2016 году.

7.Об исполнении в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан законодательства Российской Федерации и Республики Башкортостан об обращениях граждан.

8.Об установлении арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан, в  собственности муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан и земли, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Нуримановского района на 2017 год.

9.О предоставлении льготы по арендной плате за пользование муниципальным имуществом  муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.

10.О внесении изменений в решение Совета муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан № 679 от 16 февраля 2012 года  «Об утверждении Положения о порядке признания граждан  муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

12.О проведении в муниципальном районе Нуримановский район  Республики   Башкортостан  в 2017 году Года образования и культуры.