Осторожно: МЧС предупреждает о мокром снеге, гололедице и тумане на дорогах

21 февраля 2017

Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что завтра, 22 февраля, по территории республики местами ожидается мокрый снег. В отдельные районы придут метели, на дорогах образуется гололедица, не исключены снежные заносы.

Порывы ветра временами будут достигать 17-22 метров в секунду. Также на автодорогах ожидается туман, ухудшение видимости до менее 500 метров.

Ведомство рекомендует не выезжать на своем автотранспорте, если оно не приспособлено к езде по гололеду. Не стоит забывать выдерживать необходимую дистанцию, чтобы избежать ДТП. Также МЧС советует оставаться дома неопытным водителям.