«Ради нескольких строчек в газете…»

22 Марта 2017

Газета «Спутник нуримановца» открылась 5 марта 2016 года. Владелец и редактор газеты – журналист Курбанова Елена Леонардовна, выпускница факультета журналистики МГУ им. М.Ломоносова,  профессиональный стаж которой составляет более 25 лет.

«Спутник нуримановца» представляет собой издание форматом А3, объемом четыре листа, выходит 1-2 раза в неделю (40 номеров в 6 месяцев), тиражом 200 экземпляров, в субботу и воскресенье. Позиционирует себя как газету выходного дня.

Газета имеет статус частной газеты района, рассказывает о новостях,  о нуримановцах:  людях труда и  ветеранах. Используются рубрики: «Лица района», «Бессмертный полк», «Не забыть…», «Новостная строка недели», «На просторах Родины чудесной» и т.д. Публикуются так же полезные советы для ведения домашнего хозяйства.