Второй районный турнир «Что? Где? Когда?»

22 марта 2017

С целью создания условий для реализации творческого потенциала, а также популяризации интеллектуальных турниров среди молодежи был проведен второй районный турнир «Что? Где? Когда?», посвященный Году экологии. На состязание умов прибыло  9 команд из разных сельских поселений.

Игроки соревновались в четырех этапах: «Мозговой штурм» (вопросы в конвертах), «Черный ящик», «Блиц-опрос» (конкурс капитанов), «Человек и экология» (вопросы от руководителей организаций, предприятий, общественных объединений). Задания были взяты из различных отраслей: от истории до экологии. Знатоки всех команд держались достойно, давали много правильных ответов и успешно справлялись со всеми заданиями. По итогам турнира первыми стали игроки Староисаевского сельского поселения, второе место завоевали ребята из Сарвинского сельского поселения и третье место заняли представители Красноключёвского сельского поселения.

Команду байгильдинского сельского поселения представляли сторонники партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", молодежным советов была представлена команда никольского сельского поселения,  красногорское сельское поселение выставила знатоков из волонтерского корпуса, а за павловчан выступали члены совета молодых специалистов Полянского ЛПУ. Прошлогодние победители и призеры - знатоки Новокулевского и Новосубаевского сельских поселений в нынешних весенних играх не добрались до призовых мест.

Все знатоки были награждены дипломами и ценными подарками. Надеемся, что интеллектуальные игры крепко войдут в традицию и станут весьма популярными среди молодежи.