Всероссийская научно - методическая конференция «Современные проблемы изучения башкирского и других родных языков в РБ»

3 Апреля 2017

В Башкирском  Государственном Университете  прошла Всероссийская научно- методическая конференция «Современные проблемы изучения башкирского и других родных языков в РБ и соседних регионах РФ», посвященный  90 -летию со дня рождения обладателя медали имени К.Д. Ушинского, кандидата педагогических наук, Заслуженного учителя школы БАССР Абдрахмана Абдрахимовича Галлямова. Из Нуримановского района посчастливилось побывать учителю башкирского языка МБОУ СОШ с.Новокулево Хисамутдиновой А.З.  и выступить с докладом на тему "Актуальные вопросы и пути повышения качества преподавания башкирского языка в школе". Вышеуказанный доклад был занесен в научное издание.