Легализация трудовых отношений - ваши социальные гарантии

5 Апреля 2017

Легализация теневой занятости и скрытые формы оплаты труда сегодня является  самой  актуальной проблемой. Правительство Российской Федерации поставило задачу перед регионами снизить численность экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность. Межведомственным комиссиям (советам, рабочим группам, иным структурам) субъектов Российской Федерации, на которых возложены функции по снижению неформальной занятости, рекомендовано развернуть активную информационную работу в направлении легализации трудовых отношений, вести разъяснительную работу, размещать информацию о том, какую роль играет официальное трудоустройство. В  результате реализации мер по снижению неформальной занятости населения в Республике Башкортостан, в 2016 году трудовые отношения оформили 66 961 человек, ранее работавшие без трудовых договоров.

Ссылка на видео - "НЕТ неформальной занятости"