Жителей Башкортостана приглашают принять участие во Всероссийском историческом квесте "Первый. Космический"

6 Апреля 2017

12 апреля в регионах страны стартует Всероссийский исторический квест «Первый. Космический». «Первый. Космический» –  это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста – Объединенная ракетно-космическая корпорация и «Информационный центр атомной отрасли». Увлекательность и динамику создадут постоянные организаторы всероссийских исторических квестов – «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников» и «Роспатриотцентр».

Участником «исторического полета» может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в своем регионе. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором «РДШ».

Также отдельное внимание будет уделено площадкам, на которых стартует «Первый. Космический». Так, в Волгограде квест пройдет в городском планетарии, а в Оренбурге и Псковской области – в музеях космонавтики. При этом квест будет проводится не только в административных центрах регионов. В Ленинградской области отправиться в «космическую экспедицию» смогут жители сразу пяти районов. Перед стартом к участникам квеста обратится Герой России, космонавт Максим Сураев.

Источник: http://волонтёрыпобеды.рф/main/6460