Гуманитарная помощь Луганской Народной Республике

7 Апреля 2017

Региональная Общественная Организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий» оказывает братскую помощь несломленным жителям Луганской Народной Республики.

Нерушима историческая связь между Башкортостаном и Луганском. 112-я Башкирская кавалерийская дивизия генерал-майора M.M Шаймуратова освобождала луганскую землю от гитлеровских захватчиков. Спустя десятилетия жители ЛНР вновь остро нуждаются в нашей дружеской поддержке.

В 2015-2016 гг. воины-интернационалисты нашей организации семь раз побывали в ЛНР. Благодаря поддержке руководства Республики Башкортостан, министерств и ведомств, неравнодушных жителей нам удалось собрать и доставить в Луганскую Народную Республику более 50 тонн гуманитарного груза.

Ныне над многострадальным Донбассом вновь сгустились тучи. С каждым днем обстановка становится все более напряженной, мирные города и села подвергаются жестоким бомбардировкам и обстрелам. Наши луганские братья искренне верп; что мы снова протянем руку помощи. Поэтому мы, ветераны боевых, действий, продолжаем  собирать гуманитарную помощь для непобежденного народа ЛНР - это продукты питания, медикаменты, одежда, канцтовары, книги, инвалидные кресла и ходунки, строительные и лакокрасочные материалы, компьютерная техника, спортинвентарь для учебных заведений.

Уважаемые нуримановцы! Просим Вас   оказать содействие в сборе гуманитарной помощи жителям ЛНР, центр сбора гуманитарной помощи - офис РОО РБ «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий»: г. Уфа, ул. Интернациональная, дом №1 .тел.2862119.  Место сбора в  Нуримановском районе:сКрасная Горка, ул.Советская 57, комитет  по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.